О КУРСЕ
Курсы лоскутного шитья в СПб
Искусство пэтчворка было известно ещё в Древнем Египте и по сей день не теряет актуальности! Оригинальный способ подарить новую жизнь старым любимым вещам и полезно использовать излишки тканей успокаивает и помогает снять стресс. На уроках лоскутного шитья для начинающих вы научитесь своими руками создавать оригинальные дизайнерские изделия из текстиля, не выходящие из моды. Пэтчворк - уникальный вид рукоделия, позволяющий создавать оригинальные изделия домашнего текстиля, придающие интерьеру уют.
В школе кройки и шитья “Хочу Шить” проходят курсы пэчворка и не только - более 50 программ для разных уровней подготовки. Занимаемся в уютных дизайнерских классах, оборудованных всем необходимым. Наши преподаватели, опытные дизайнеры и модельеры одежды, делятся с ученицами секретами обработки хитрых деталей и любовью к творчеству.
Курсы пэчворка в Санкт-Петербурге
Наша школа проводит курсы лоскутного шитья в центре СПб, которые подходят для начинающих или опытных учениц. Благодаря работе в группах не более 8 человек преподаватель уделяет достаточно внимания каждой, поэтому работать можно в комфортном темпе. Наши уютные дизайнерские классы находятся в современном бизнес-центре в двух минутах от метро Технологический институт. В школе проходят мастер-классы и курсы лоскутного шитья по выходным и в будние дни.
На курсах пэтчворка в СПб вы научитесь выбирать ткани для творчества и правильно сочетать их,читать различные схемы для пэтчворка и создавать по ним изделия, узнаете тонкости обработки сложных деталей, попробуете разные способы пошива лоскутных одеял. Наши занятия проходят в бодрой творческой атмосфере, которая вдохновляет на подвиги. Школа - место для знакомств с единомышленницами, которые делают творчество ещё интереснее! Наши преподаватели работают по авторским методикам, позволяющим начать шить с первого занятия даже ученицам совсем без опыта. Мы делаем упор на практику и не тратим время на скучные конспекты - все лекции вы получите в готовом виде, так что без готового изделия не останется ни одна ученица :)